2022级硕博连读拟录取名单公示
2023-12-01 6235

现将我校2022级硕博连读拟录取名单公示如下:

公示时间:2023年12月1日至12月5日,如有异议可在工作日办公时间致电研究生招生办公室010-62331208,非办公时间可发送电子邮件至yzb@cumtb.edu.cn反映问题。


学院

硕士学号

姓名

录取专业

录取导师

能源与矿业学院

SQT2200101003

陈勇升

采矿工程

杨胜利

能源与矿业学院

SQT2200101013

贾胜

采矿工程

张村

能源与矿业学院

ZQT2200101028

靳祎炜

采矿工程

刘洪涛

能源与矿业学院

ZQT2200101036

李宜家

采矿工程

郝宪杰

能源与矿业学院

SQT2200101026

刘向辉

采矿工程

鞠杨

能源与矿业学院

SQT2200101036

陶凯

采矿工程

何富连

能源与矿业学院

ZQT2200101091

张朝善

采矿工程

王家臣

能源与矿业学院

ZQT2200101093

张鸿伟

采矿工程

赵洪宝

应急管理与安全工程学院

ZQT2210102027

蔡海威

安全科学与工程

吴兵

应急管理与安全工程学院

ZQT2210104099

付天予

安全科学与工程

杨小彬

应急管理与安全工程学院

SQT2210102017

胡振启

安全科学与工程

赵金龙

应急管理与安全工程学院

SQT2210104051

刘坤琦

安全科学与工程

吴建松

应急管理与安全工程学院

ZQT2210103087

杨越鑫

安全科学与工程

周爱桃

应急管理与安全工程学院

SQT2210103040

易克全

安全科学与工程

王凯

地球科学与测绘工程学院

SQT2100205118

王蕴佳

测绘科学与技术

孙灏

地球科学与测绘工程学院

SQT2200205125

谢文澜

测绘科学与技术

赵学胜

地球科学与测绘工程学院

ZQT2200202070

史奥川

地质工程

邹冠贵

地球科学与测绘工程学院

ZQT2200203106

许浩

地质工程

崔芳鹏

地球科学与测绘工程学院

ZQT2200201019

刘萌乐

地质学

邵龙义

地球科学与测绘工程学院

ZQT2200201020

刘栩延

地质学

李贤庆

地球科学与测绘工程学院

ZQT2200201002

车虹霖

地质资源与地质工程

代世峰

地球科学与测绘工程学院

SQT2200202035

陈佳东

地质资源与地质工程

杜文凤

地球科学与测绘工程学院

SQT2200203060

程子豪

地质资源与地质工程

武强

地球科学与测绘工程学院

ZQT2200202045

高宏波

地质资源与地质工程

程久龙

地球科学与测绘工程学院

SQT2200201014

郎玉博

地质资源与地质工程

赵蕾

地球科学与测绘工程学院

ZQT2200201012

李浩

地质资源与地质工程

代世峰

地球科学与测绘工程学院

ZQT2200202057

李鹏飞

地质资源与地质工程

许娜

地球科学与测绘工程学院

ZQT2200201014

李昀

地质资源与地质工程

李勇

地球科学与测绘工程学院

ZQT2200201016

凌紫玉

地质资源与地质工程

鲁静

地球科学与测绘工程学院

ZQT2200201024

罗应杰

地质资源与地质工程

程久龙

地球科学与测绘工程学院

SQT2200201002

石娅男

地质资源与地质工程

邵龙义

地球科学与测绘工程学院

ZQT2200201029

宋攀

地质资源与地质工程

代世峰

地球科学与测绘工程学院

SQT2200201022

田宏伟

地质资源与地质工程

赵蕾

地球科学与测绘工程学院

SQT2200203072

王蓉

地质资源与地质工程

董东林

地球科学与测绘工程学院

SQT2200201004

王婉庆

地质资源与地质工程

鲁静

地球科学与测绘工程学院

SQT2200202051

杨玉刚

地质资源与地质工程

赵惊涛

化学与环境工程学院

ZQT2200303105

曹圣军

化学工程与技术

初茉

化学与环境工程学院

ZQT2200303117

谷世美

化学工程与技术

解强

化学与环境工程学院

ZQT2200303148

王炜彬

化学工程与技术

刘淑琴

化学与环境工程学院

SQT2200303115

王志萍

化学工程与技术

林雄超

化学与环境工程学院

ZQT2200303158

徐志远

化学工程与技术

刘泽

化学与环境工程学院

SQT2200302046

陈梦圆

环境科学与工程

张凯

化学与环境工程学院

SQT2200302061

马逸驰

环境科学与工程

贾建丽

化学与环境工程学院

SQT2200302080

张辰飞

环境科学与工程

王建兵

化学与环境工程学院

SQT2200302082

张琦

环境科学与工程

王春荣

化学与环境工程学院

SQT2200301014

梁舒瑞

矿物加工工程

孙志明

化学与环境工程学院

ZQT2200301023

任玲玲

矿物加工工程

马力强

化学与环境工程学院

ZQT2200301027

史宇馨

矿物加工工程

黄根

化学与环境工程学院

SQT2200301030

武英秋

矿物加工工程

徐宏祥

化学与环境工程学院

SQT2200301031

武正鹏

矿物加工工程

邓久帅

机械与电气工程学院

ZQT2200401041

袁靖富

机械工程

李艳

人工智能学院

ZQT2200405138

史文幸

计算机科学与技术

杨峰

管理学院

SQT2200504063

蔡晨蕊

管理科学与工程

黄胜忠

管理学院

SQT2200503027

陈珍

管理科学与工程

丁日佳

管理学院

ZQT2200101006

代兴兰

管理科学与工程

汪莹

管理学院

SQT2200503033

郝婕

管理科学与工程

郝素利

管理学院

SQT2200504066

何嘉盛

管理科学与工程

刘虹

管理学院

SQT2200504092

康诗康

管理科学与工程

尚煜

管理学院

SQT2200504075

穆文哲

管理科学与工程

杨跃翔

力学与土木工程学院

SQT2200601004

曹雅楠

力学

鞠杨

力学与土木工程学院

SQT2200601006

段逸枫

力学

王永亮

力学与土木工程学院

SQT2200601010

胡新锋

力学

周宏伟

力学与土木工程学院

ZQT2200601022

潘俊洋

力学

刘伟

力学与土木工程学院

SQT2200620112

卞振国

土木工程

王琦

力学与土木工程学院

SQT2200620113

段儒刚

土木工程

王琦

力学与土木工程学院

SQT2200620114

丰于翔

土木工程

何满潮

力学与土木工程学院

SQT2200620115

丰子扬

土木工程

孙晓明

力学与土木工程学院

SQT2200604090

付代睿

土木工程

王雁冰

力学与土木工程学院

SQT2200101008

高代宇

土木工程

杨晓杰

力学与土木工程学院

ZQT2200101020

胡译尹

土木工程

马鑫民

力学与土木工程学院

ZQT2200620157

姜晓宇

土木工程

杨柳

力学与土木工程学院

ZQT2200620144

刘光杰

土木工程

江贝

力学与土木工程学院

ZQT2200604096

梅洪嘉

土木工程

陈忠辉

力学与土木工程学院

ZQT2200603067

钱泓阳

土木工程

江玉生

力学与土木工程学院

SQT2200603077

孙鹏

土木工程

单仁亮

力学与土木工程学院

ZQT2200604085

王波

土木工程

杨仁树

力学与土木工程学院

SQT2200603085

张世欧

土木工程

侯公羽

力学与土木工程学院

ZQT2100620188

张星星

土木工程

何满潮

力学与土木工程学院

SQT2100601039

赵军政

土木工程

陶志刚

力学与土木工程学院

SQT2200602063

左清锋

土木工程

吴丽丽

理学院

SQT2200701015

李甜甜

基础数学

付延松

理学院

SQT2200701046

张逸飞

基础数学

乔建永

应急管理与安全工程学院

ZQT2210102055

王奕渊

安全科学与工程

姚勇征

管理学院

SQT2200504086

朱佳宁

管理科学与工程

张永亮

能源与矿业学院

ZQT2200101025

贾清博

采矿工程

陈冬冬